Авторизация
 
 

При лжеминировании кинотеатра эвакуировали 61 одессита

При лжеминировании кинотеатра эвакуировали 61 одессита



В Одесской области полицейские объявили подозрение жителю Лиманского района в предоставлении заведомо ложного сообщения о заминировании кинотеатра в Одессе. Об этом сообщили в отделе полиции № 3 Одесского районного управления № 1.
Информацию о закладке взрывчатки в здание на улице Марсельской 44-летний правонарушитель, не называя себя, прислал 5 января текущего года в 17:10 по спецлинии «102».
По указанному адресу работали следственно-оперативная группа территориального отдела полиции, взрывотехники и кинологи. В ходе проверки сооружения и прилегающей к ней территории никаких взрывных устройств и веществ специалисты не обнаружили.
При осмотре объекта полицейские эвакуировали 61 горожанина.
Поэтому по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объекта собственности правоохранители начали производство и стали искать злоумышленника.
Его личность и место нахождения полицейские установили за несколько дней. Мужчина в содеянном сознался, а свой поступок объяснил тем, что был под действием алкоголя.
На основе доказательств, собранных в ходе проведения досудебного расследования, следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины.
За это преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]