Авторизация
 
 

Верховная Рада поддержала выделение 30 миллионов гривен на ремонт старой объездной дороги в Рени

Верховная Рада поддержала выделение 30 миллионов гривен на ремонт старой объездной дороги в Рени

Верховная Рада Украины поддержала решение о выделении 30 миллионов гривен из государственного дорожного фонда на ремонт так называемой старой объездной дороги в Рени. Об этом сообщил городской голова Ренийской громады Игорь Плехов.
«В наше время «выбить» 30 миллионов – задача нелёгкая. Спасибо нашим народным депутатам, которые этому способствовали», — отметил мэр ОТГ.
Напомним, что ренийская старая объездная дорога никогда не соответствовала своему статусу и названию – она непосредственно проходит по целому ряду городских улиц. Однако именно эта трасса на протяжении многих лет выполняла функцию участка международной автомагистрали М-15 Одесса – Рени – Бухарест, в результате чего через Рени шёл непрерывный поток большегрузного автотранспорта к пограничному пункту пропуска «Рени – Джурджулешты» и обратно. Фуры создавали эффект искусственного землетрясения, что приводило к повреждению окрестных жилых домов.
Местные жители не раз протестовали против движения грузовиков по своим улицам. В 2012 году началось строительство новой объездной дороги, которое официально завершилось в феврале 2019 года. В церемонии торжественного открытия долгожданного объекта принял участие тогдашний президент Украины Пётр Порошенко.
Одновременно возникла необходимость капитального ремонта чрезвычайно разбитой старой объездной дороги, но денег на это не было. В июле 2020 года сессия Ренийского горсовета внесла изменения в городской бюджет с целью перераспределить 1 млн 700 тыс. грн для софинансирования ремонта дороги. Тем не менее добиться выделения денег из дорожного фонда до конца 2020 года так и не удалось.
Теперь, когда решение о выделении средств принято на уровне парламента, осталось дождаться тендера, определения подрядчика и начала финансирования ремонтных работ.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]