Авторизация
 
 

Родителям одесских школьников: 25 января дети вернутся за парты

Родителям одесских школьников: 25 января дети вернутся за парты



В понедельник, 25 января, одесские школьники вновь сядут за парты. Чтобы очное обучение проходило без эксцессов, родителям нужно еще раз объяснить детям правила безопасности в период карантина по COVID-19. Об этом написала директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич на своей странице в Facebook.
- Мы снова возвращаемся в школы, за парты. Наша общая сознательность и усиление мер безопасности позволили детским садам все это время работать без закрытых групп (кроме 304 детсада, открытие которого запланировано на понедельник, 25 января). Если мы хотим, чтобы школы тоже не закрывались, очень важно соблюдать санитарные требования и нормы социальной ответственности, - пояснила Елена Буневич.
Она попросила родителей с пониманием относиться к школьным опросам о состоянии здоровья ребенка и членов семьи, отвечать честно.
Глава департамента подчеркнула, что город обеспечил школы и детские сады средствами дезинфекцию, а родителям нужно напомнить детям о необходимости обрабатывать и мыть руки.
Также следует обратить внимание школьников на важность соблюдения безопасной дистанции в учебном заведении.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]