Авторизация
 
 

Локдаун нужно продолжить после 24 января – Степанов

Глава МОЗ вместе с ведущими эпидемиологами Украины настаивает на продлении локдауна после 24 января. Об этом Максим Степанов рассказал в эфире 24 канала.

Локдаун нужно продолжить после 24 января – Степанов

Степанов объяснил, почему локдаун нужно продолжить, не смотря на снижение уровня заболеваемости.
 
В Украине были январские праздники, которые сопровождались массовым празднованием с участием большого количества людей. Также люди ездили к родственникам в гости в другие регионы

Все это потенциально очень сильно повлияет на рост числа инфицированных COVID-19 – отметил министр здравоохранения.

Также ежегодно наблюдается сезонное увеличение количества больных гриппом, которое начинается именно в январе. Поэтому очень важно на этом пике ликвидировать роста.
 
Максим Степанов пояснил, что грипп передается так же, как коронавирус. И эту болезнь можно предупредить прекращением контакта между людьми. Потому что и грипп, и COVID-19 имеют одинаковые осложнения.
 
“Иногда они нуждаются в лечении в учреждениях здравоохранения. И мы заинтересованы в том, чтобы не было ни в коем случае критической нагрузки на медицинскую систему”, – подытожил глава Минздрава.
 
Отметим, что в Карпатах небывалый наплыв туристов в связи с тем, что горнолыжным курортам разрешили работать в локдаун. О распространении коронавируса в этом случае министр ничего не сказал.
 

Локдаун нужно продолжить после 24 января – Степанов

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]