Авторизация
 
 

Одесситов призывают поддержать экологический проект по сортировке мусора

Стремление к экологичности охватило весь мир. Этот тренд дошел и до Одессы, только вот возможностей сортировать отходы у жителей города до сих пор очень маленькие. Для решения этой проблемы в 2018 году был запущен ЭкоМаршрут – постоянный экологический проект, который дает возможность Одесситам отправлять отходы на переработку.

Одесситов призывают поддержать экологический проект по сортировке мусора

В этом году к проекту присоединилось 12 тыс. людей, благодаря которым удалось собрать 14 тонн вторсырья. Эти цифры показывают, что проект актуален для города Одессы.

Однако, маршрут еще есть как улучшать. Автор проекта – Андрей Куцак уверен, что доступность сортировки существенно влияет на экологическое состояние города. Ведь условий для раздельного сбора отходов во многих районах почти нет и все вторсырье обречено оказаться на общих свалках.
 

Одесситов призывают поддержать экологический проект по сортировке мусора


 
Поэтому, общественная организация “Місто майбутнього” запустили сбор денег для оптимизации работы проекта. Для реализации проекта необходимо всего 48 тыс. грн. С нашей помощью ЭкоМаршрут сможет курсировать в два раза чаще и посещать даже самые отдаленные районы города!
 
Сбор средств проходит на краудфандинговой платформе «Мой город». Любой желающий может пожертвовать комфортную сумму с помощью перевода картой, перейдя по ссылке.
   


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]