Авторизация
 
 

Наведем мосты с Европой! Одесская опера провела международный форум (фото, видео)

Наведем мосты с Европой! Одесская опера провела международный форум (фото, видео)

Весь день в одесском «Терминале 42» проходили панельные дискуссии в рамках Международного оперного форума OpentoProgress. Это была своеобразная прелюдия к премьере Одесского национального академического театра оперы и балета «Травиата», которая состоится нынешним вечером.

О том, как найти путь к современному слушателю, в той или иной форме размышляли все участники. По результатам прошедшей в конце октября конференции OperaEuropa «Построение мостов» высказывались директор сети OperaEuropa Николас Пейн и гендиректор Львовской оперы Василий Вовкун и другие специалисты. Тему «Опера сегодня: чем является оперный формат в Украине и мире?» осветили видные музыковеды страны и директоры оперных театров. Музыковед Анна Ставиченко представила изданный совместно с «Украинским культурным фондом» альманах «OperaUA: современность, тенденции, развитие».


Наведем мосты с Европой! Одесская опера провела международный форум (фото, видео)
</iframe>

А кандидат искусствоведения из Харькова Юлия Николаевская поделилась своими методами: детская аудитория хорошо реагирует на мероприятия в жанре «опера-лайт», на тематические концерты вроде «Оперные убийства», «Детектив в опере». Ее же дети-подростки жалуются, что оперы длятся слишком долго! Надо идти навстречу детям…


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]