Авторизация
 
 

Как Одесса готовится к предстоящим новогодним праздникам: программа мероприятий (видеокомментарий)

Как Одесса готовится к предстоящим новогодним праздникам: программа мероприятий (видеокомментарий)



Временно исполняющий обязанности мэра Одессы Павел Вугельман рассказал, какие сюрпризы ждут одесситов в преддверии и во время новогодних праздников.
По его словам, в период праздников центральный ареал города будет украшен праздничной иллюминацией и яркими фото-зонами, а на Думской площади и в Городском саду будет звучать новогодняя музыка.
Традиционно, в День Святого Николая, 19 декабря, засияет новыми огнями главная ёлка города. Сопровождать это действо будут Святой Николай со Снегурочкой, а также веселые музыканты.
По Приморскому бульвару будет курсировать праздничный паровозик для детей, а у памятника Дюку де Ришелье будет установлена новогодняя карусель. В праздничные дни они будут работать бесплатно. Также на Приморском бульваре будет организована ярмарка, где одесситы смогут попробовать новогодние лакомства.
В Летнем театре Городского сада с 19 декабря начнет работу резиденция Деда Мороза. Она будет работать до 7 января ежедневно с 14.00 до 18.00. В это же время на Греческой площади заработает ледовый каток.
В новогоднюю ночь на одесских телеканалах будет транслироваться праздничный концерт. Невозможно обойтись также без традиционного праздничного фейерверка, который в этом году будет организован в каждом районе города, чтобы избежать большого скопления людей.
Театры города готовят новогодние представления, среди которых любимые всеми «Щелкунчик», «Ночь перед Рождеством», а также новые современные новогодние проекты.
Без подарков не останутся дети льготных категорий - районными администрациями Одесского городского совета и службой по делам детей для них адресно будут направлены сладкие подарки.
Временный городской голова отметил, что все мероприятия будут проводиться с жестким соблюдением карантинных ограничений.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]