Авторизация
 
 

В Кабмине рассказали об усилении карантина в январе. Что запретят

В Кабмине рассказали об усилении карантина в январе. Что запретят

Правительство Украины не планирует вводить полный локдаун в декабре 2020 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства.
Вместе с тем, карантин усилят в период с 8 по 24 января 2021 года. В правительстве считают, что вводить полный локдаун в декабре не целесообразно, а усиление карантина после новогодних праздников позволит разорвать цепочку заражения, особенно после неминуемого роста числа контактов жителей Украины во время новогодних празднований. По оценкам Кабмина, сегодня система здравоохранения страны справляется с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, а на снижение суточного числа заболевших положительно повлиял «карантин выходного дня» и введение штрафов за неношение масок в общественных местах.
Читайте также: Предупреждение или штраф: как суды Одесской области наказывают за нарушение карантинных условий

Денис Шмыгаль заявил, что «новогодний» усиленный карантин будет предусматривать: запрет работы кафе, ресторанов и баров, кроме доставки и заказов на вынос, магазинов не продовольственных товаров, кинотеатров, фитнесс-клубов, спортзалов, театров и торгово-развлекательных центров, за исключением, когда в ТРЦ разрешена торговля исключительно продуктовыми товарами, лекарствами, товарами личной гигиены и бытовой химией.
Все учреждения образования, за исключением детских садов, также отправят на усиленный карантин.
Кабмин намерен на время карантина запретить развлекательные, рекламные, спортивные, культурные массовые мероприятия.
Вместе с тем, общественный транспорт продолжит работать для доставки сотрудников на работающие предприятия и организации. Разрешат работать продуктовым магазинам, аптекам, банкам, почтовым операторам и гостиницам.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]