Авторизация
 
 

Бассейна не будет. Все деньги отдали на борьбу с ковидом

43 тысячи гривен, который собрали для превращения заброшенного бассейна в парке Шевченко в современное пространство отдыха, передали БФ “Корпорация монстров” на проект “Дыши”. Об этом заявили в Impact Hub Odessa.

Бассейна не будет. Все деньги отдали на борьбу с ковидом

4 года назад, в 2016-м году, во время конференции SocialCamp Ukraine был инициирован проект “NEWбассейн”. Активисты собирались создать общественное пространство на месте разрушенного бассейна в парке имени Шевченко. Организовали сбор денег и конкурс архитектурных проектов, проводили мероприятия в поддержку инициативы и устраивали менторское сопровождение команд. “Но, к сожалению, этот проект не удалось довести до реализации. Он остановился на этапе согласований с городским советом и коммунальным предприятием.

“Парки Одессы” и дальше не пошел. На реализацию этого проекту было собрано 43 000 грн, – сообщают в Impact Hub Odessa. – Сегодня в Одессе сложилась критическая ситуация с местами и оборудованием в отделениях одесских больниц для больных COVID-19. Поэтому мы приняли решение окончательно закрыть проект “NEWбассейн”, а собранные деньги перевести БФ “Корпорация монстров” Екатерине Ножевниковой на проект “Дыши””.

Одесситов приглашают присоединиться к сбору средств на кислородные концентраторы. Их получат в бесплатную аренду те, кто выписывается из больницы или не может получить в больнице место. Номер карты “Дыши” в Приват Банке: 5169 3305 1989 2993

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]