Авторизация
 
 

Из Украины вывезли 21 млн тонн зерна

Из Украины вывезли 21 млн тонн зерна

С начала нового маркетингового года Украина продала иностранным покупателям почти 210 млн тонн зерновых. Такие данные были зафиксированы по состоянию на 27 ноября. Зато по сравнению с маркетинговым годом 2019/2020 цифры уменьшились на 2,6 млн тонн.
Если смотреть по разным показателям, то среди экспортных поставок более всего пшеницы — ее продали 11,8 млн тонн, ячменя — 3,7 млн тонн, ржи — чуть более 1,6 млн тонн, а кукурузы — около 5 миллионов тонн. Также уменьшились показатели экспорта украинской муки: в этом году продали почти 69 млн тонн, а в прошлом году — почти на 82 млн тонн больше.
Ранее сообщалось, что Украина сократила экспорт яиц. По данным Государственной таможенной службы, за 10 месяцев 2020 году Украина отправила на экспорт 96,1 тыс. тонн яиц. По сравнению с тем же периодом 2019 года, экспорт уменьшился на 18,3%. Известно, что в денежном эквиваленте экспорт в период с января по октябрь этого года потерял 8,4%, если сравнить с аналогичным периодом 2019 года, и составил $ 85,9 млн.
Вместе с тем эксперты считают, что Украина намного больше экспортирует агропродукции, чем потребляет внутренний рынок.
По материалам: fbc.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]