Авторизация
 
 

Эстония запретила российским судам заходить в свои порты

Эстония запретила российским судам заходить в свои порты

Правительство Эстонии запретило с воскресенья, 17 апреля, российским судам заходить в свои порты. Об этом сообщает ERR.
Министерство экономики и коммуникации сообщило, что для судов, сменивших свой флаг с российского на другой флаг после 24 февраля, порты Европейского союза теперь также закрыты.
“Кремль не показывает никаких признаков прекращения своей агрессии, поэтому Европа постепенно ищет стратегические способы сделать стоимость войны настолько высокой, чтобы исчезла перспектива продолжения военного наступления на Украину. Помимо стран, все предприятия, чья деятельность так или иначе связана с Россией, должны будут переосмыслить свою деятельность, чтобы справиться в новом экономическом пространстве”, – сказал министр экономики и коммуникации Таави Аас.
Однако в исключительных случаях, в эстонские порты смогут заходить российские суда, которые терпят бедствие. При этом они должны получить разрешение Департамента полиции и пограничной охраны Эстонии, который заранее определит необходимость оказания помощи.
Ранее Болгария закрыла свои порты для кораблей РФ. Отметим, еще несколько стран запретили входить российским судам в свои порты. В частности: Бельгия, Румыния, Ирландия, Италия.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
теги: МИР
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]