Авторизация
 
 

Порошенко предлагает Раде просить ПДЧ в НАТО

Порошенко предлагает Раде просить ПДЧ в НАТО

В ходе декабрьского саммита Альянса Украина должна попросить о предоставлении плана действий по членству в НАТО, считает Порошенко.


Партия Европейская солидарность предлагает парламенту и руководству Украины обратиться к участникам саммита НАТО с просьбой о предоставлении Украине плана действий по членству в НАТО. Об этом в пятницу, 25 октября, заявляет лидер партии, пятый президент Украины, Петр Порошенко в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook.
"Наша команда подготовила проект заявления Верховной Рады. Предлагаем уполномочить председателя Верховной Рады вместе с президентом и премьер-министром поставить подписи под соответствующим обращением к декабрьскому саммиту НАТО. Оно должно продемонстрировать консолидированную позицию законодательной и исполнительной власти в вопросе евроатлантической интеграции", - сказал Порошенко в видеообращении.
Как отметил Порошенко, поставить на повестку дня вопрос о Плане действий членства в НАТО - в первую очередь обязанность украинского президента, а парламент нового созыва имеет возможность продемонстрировать политическую волю по вступлению Украины в Альянс.
"Призываю коллег по Верховной Раде, - и кто во власти, и кто в оппозиции, - поддержать наше предложение на следующей неделе", - сказал Порошенко.
По словам Порошенко, "устойчивый мир и надежная безопасность возможны только, если Украина станет членом НАТО".
Напомним, еще в марте 2019, еще будучи президентом, Порошенко заявлял, что планирует на саммите НАТО в декабре 2019 году поставить вопрос о Плане действий по членству Украины в альянсе. 
 
...
Украина - НАТО
Зеленский рассказал о планах по Донбассу
НАТО увеличит взносы в фонды для поддержки Украины
В Черном море начались масштабные учения НАТО
В Минобороны сказали, в каком аспекте Украина "уже член НАТО"
Порошенко: План вступления в НАТО расписан по дням

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]