Авторизация
 
 

Убила родственников: в Чернигове 23-летней девушке дали пожизненное

Убила родственников: в Чернигове 23-летней девушке дали пожизненное

Девушка убила своих дядю и тетю. Такой приговор обусловлен отягчающими обстоятельствами: она была в состоянии алкогольного опьянения, а жертвы были ее родственниками. Ее защита будет обжаловать приговор.


Деснянский районный суд в Чернигове приговорил 23-летнюю девушку к пожизненному заключению за убийство своих дяди и тети, которое произошло в апреле прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области в понедельник, 21 октября.
Убийство было совершено в ночь на 27 апреля на улице Мезенцева в Чернигове, в одной из многоэтажек - там нашли тела супругов с многочисленными ножевыми ранениями.
Позже по подозрению в совершении двойного убийства была задержана племянница погибшего, которой на тот момент было 22 года, - она проживала с ним и его женой. Стоит отметить, что у девушки тоже имелись ножевые ранения, и она была взята под стражу в больнице.
Подозреваемая длительное время молчала и не рассказывала никаких подробностей. В судебном заседании она частично признала свою вину - по ее версии, дядя напал на тетю, а она пыталась ее защитить.
В то же время, согласно данным предварительного расследования, обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения и вечером, когда домой вернулись ее дядя с тетей, у них произошел конфликт, а затем она нанесла многочисленные ножевые ранения (по несколько десятков) сначала своему дяде, а потом тете.
"В ходе длительного судебного разбирательства прокурором предоставлены доказательства, которые непосредственно исследованы судом. Коллегия судей признала их надлежащими и допустимыми, а также согласующимися между собой и подтверждающими совершение лицом инкриминируемого преступления", - отметили в прокуратуре.
В суде обвинение настаивало на максимальном наказании для подсудимой - пожизненном заключении.
"Такое наказание предложено прокурором, учитывая отягчающие обстоятельства, в частности совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и в отношении лиц, с которыми обвиняемая находилась в семейных отношениях. На пожизненном лишении свободы настаивали и родственники погибших", - заявили в пресс-службе.
Защитники осужденной сообщили, что будут обжаловать приговор, поскольку суд не учел ни одного аргумента в ее пользу.
Напомним, что ранее жительница Львовщины получила пожизненное за тройное убийство. На Львовщине женщина убила свою собутыльницу, ее семилетнюю дочь, а также соседку, ставшую случайной свидетельницей.
Также сообщалось, что убийцу двух человек приговорили к пожизненному. Мужчина в 2016 году в Киеве убил своего товарища, а спустя несколько дней расправился с другим своим знакомым, у которого на тот момент скрывался от правосудия.
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]