Авторизация
 
 

Депутат из Слуги народа хочет отменить закон о люстрации

Депутат из Слуги народа хочет отменить закон о люстрации

Максим Бужанский утверждает, что закон о люстрации - это "закон о запрете профессионалам мешать бездарям".


Народный депутат от Слуги народа Максим Бужанский предлагает признать закон о люстрации утратившим силу. Об этом сказано на официальном портале Верховной Рады в субботу, 19 октября.
Законопроект О признании утратившим силу Закона Украины Об очистке власти зарегистрирован и передан на рассмотрение руководству 18 октября. Текст документа в настоящее время отсутствует.
"(ЕСПЧ - ред.) официально признал то, что было совершенно очевидно все 5,5 лет. Закон о люстрации - закон о сведении счетов, закон о запрете профессионалам мешать бездарям, закон о политическом наказании непричастных не по признаку вины, а по признаку принадлежности. ... Предлагаю вернуться к здравому смыслу и прекратить убогие и унизительные попытки сегрегации, введенные законом о люстрации. Свои предложения оформил в законе, который внес в парламент. ... По-моему, пришло время перевернуть эту позорную и никчемную страницу", - написал Бужанский в Facebook.
Ранее нардеп Максим Бужанский назвал журналистку Ольгу Духнич "тупой овцой". Причиной оскорблений стали ее слова о пророссийской позиции Бужанского. Общественные активисты требовали исключить Бужанского из фракции Слуга народа.
Позже Бужанский обозвал родителей в одной из школ Днепра "дол*****ми", потому что они отказались сдавать деньги на канализационные люки возле учебного заведения.
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]