Авторизация
 
 

Генпрокурор и ВАКС высказались о залоге Гладковскому

Генпрокурор и ВАКС высказались о залоге Гладковскому

Рябошапка считает, что залог не позволит Гладковскому сбежать, а в Высшем антикоррупционном суде говорят, что сумма залога соответствует сумме нанесенных убытков.


Генпрокурор Руслан Рябошапка уверен, что залог предотвратит возможность укрытия экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского от правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в субботу, 19 октября.
"Даже в случае внесения залога органами досудебного расследования будет полностью обеспечена возможность сотрудничества подозреваемого и предотвращение его укрытия от органов уголовного преследования", - заявил Рябошапка.
Он также отметил, что судом установлена законность задержания Гладковского детективами НАБУ.
"Таким образом подтверждено, что задержание было произведено обоснованно при наличии достаточных оснований и в полном соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - добавил генпрокурор.
Высший антикоррупционный суд объяснил, что сумма залога, назначенного Гладковскому, соответствует убыткам, нанесеным в результате его деятельности.
"Экс-первый заместитель секретаря СНБО взят под стражу с правом внесением залога в размере 10 623 130 гривен. Соответствующее решение было принято следственным судьей ВАКС после длительного заседания. Сумма залога соответствует убыткам, которые, по предварительной оценке, были нанесены в результате деятельности бывшего первого замсекретаря СНБО", - заявили в антикоррупционном суде.
Напомним, что ранее Гладковского суд арестовал на два месяца, но он может выйти из-под ареста, если внесет залог в размере 10,6 млн грн. Он также может обжаловать это решение в течение пяти дней.
Защита Гладковского заявила, что за него внесут залог 21 октября. Залог внесут только в понедельник в связи с процедурными требованиями.
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]