Авторизация
 
 

Гончарук дал поручения местным властям

Гончарук дал поручения местным властям

На заседании с председателями ОГА правительство представило инфраструктурную карту, которую должны доработать по регионам до 10 декабря.


Премьер-министр Алексей Гончарук поручил руководству облгосадминистраций до 10 декабря разработать проекты развития инфраструктурной сети для своих регионов. Об этом шла речь на селекторном совещании в четверг, 17 октября, сообщил Гончарук в =68.ARDR8r5ngMaNnbfsDOkxW2pT7X3ycEeHd0gSGUzure84WOsyX9Gdr_zt7pGOqWkOYdpQ2z8byLJispnxJuSYVo16yMROfCYvq6iB9htMtyzIGRY6A1mdRXjv12qm519rTEpUitNzkvD2nHI_o7fHVmnHWwYAW0_rXF-CMSGs86OXMRvF5epz6SVwXTNK38GcLjZXNeGhgd42Ss1vCzFfAwzhld5T5XbLngrRCzN-GoTaeRpqraIvLrbbb3uL6kHwPn674jlAuBxukCXVJ1poXSPb6BqWO6NorRI0FfbTZevok8TT4QE68tAWF0jAQRuPhdsA83rMYX7O2HqokSbBC4E&__tn__=-R]Facebook.
 
 
"Теперь каждая область имеет четкий дедлайн - до 10 декабря каждой ОГА смоделировать собственную инфраструктурную сеть, которая должна быть в каждой области. С четкими обозначениями: где нужно создать школу, где - детский сад, а где - полицейский участок", - написал Гончарук, напомнив, что в тергромадах и городах областного значения проживает более 70% украинцев.
 
Он отметил, что в Программе действий правительства четко сформулированы услуги, которые гарантирует государство каждом украинцу для комфортной и безопасной жизни. Например, в каждой громаде должна быть опорная школа, к которой детей подвозит школьный автобус. Каждый ребенок должен ходить в детский сад. Семейный врач и фельдшер должны быть не дальше, чем в 7 км. Центры предоставления админуслуг должны быть доступны за 30 минут, а специализированная помощь - 60 минут.
 
"Это абсолютно четкие цели, которые уже в ближайшее время будут доступны для всех граждан. Но инфраструктурная сеть, которая сегодня есть, не дает нам возможности воплощать наши планы в жизнь - она устарела и не отвечает современным требованиям", - отметил Гончарук.
 
По его словам, за последние полтора месяца была создана карта, на которую нанесены всю инфраструктуру в стране - а это более 110 тысяч объектов: школ, детских садов, больниц, полицейских пунктов. На сегодняшнем селекторном совещании эту карту представили всем руководителям ОГА, ее направили в области.
 
Ранее Гончарук сообщил, что в целом отопительный сезон в Украине начнется вовремя, кроме двух городов - Смелы и Нового Раздела.
 
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]