Авторизация
 
 

Пешком в Киев из Одессы за 11 дней: одессит пока отстает от запланированного графика на 30 км

Пешком в Киев из Одессы за 11 дней: одессит пока отстает от запланированного графика на 30 км
Пошел 7-й день марафона молодого одессита Ивана Ефанова, который решил пробежаться из Одессы в Киев за 11 дней ради благой цели. Главной задачей забега является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Помимо этого Иван, таким образом, хочет собрать средства на реабилитацию Михаила Ращенко, который 4 года назад попал в страшное ДТП в Одессе.

Когда парень планировал свой маршрут, он рассчитывал, что в день будет преодолевать по 50 км. Однако, по словам Ивана, на данный момент он отстает от запланированного на 30 км.

- Это связанно с тем, что каждый вечер нам приходится искать ночлег, потому что прицеп с собой взять не смогли. Пока что 3 ночи мы провели у людей, а трижды спали в попутных гостиницах, - рассказал Иван Ефанов.

Также он отметил, что на 7-й день бежать гораздо легче, даже несмотря на внезапно поднявшийся сильный ветер. Нагрузка, говорит Иван, постепенно вошла в привычку.

- Я иду со скоростью 7 мин/км, в день это выходит около 7-8 часов (с остановками, - ред.), и при этом времени свободного почти нет. По несколько часов уходит на старт и на финиш забега. 9 часов занимает здоровый сон, и еще какое-то время выделяем на плотный обед. Так и проходят мои 24 часа, - добавил Иван.

Отметим, парень собирается установить национальный рекорд Украины, пробежав 542 км всего за 11 дней. Последние 42 км Иван Ефанов планирует преодолеть на 10 Wizz Air Kyiv City Marathon.


Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]