Авторизация
 
 

Средняя зарплата украинцев резко снизилась

Средняя зарплата украинцев резко снизилась

Зарплата украинцев в августе снизилась на 434 грн. Самая высокая зарплата в Киеве, а самая низкая - на Буковине. В большинстве областей люди получают зарплату в пределах 8-9 тыс грн.


В августе 2019 года средняя номинальная зарплата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины составила 10537 грн, что на 434 грн меньше, чем в июле (10971 грн). Об этом сообщает Госслужба статистики в пятницу, 27 сентября.
Относительно августа прошлого года средняя зарплата выросла на 17,4%. Реальная зарплата (с учетом инфляции) в августе 2019 года к августу прошлого года выросла на 7,7%.
Самая высокая начисленная зарплата в августе была в Киеве - 15694 грн, самая низкая - в Черновицкой области - 8017 грн. В большинстве областей размер зарплаты находится в пределах от 8000 до 9000 грн.
Самую высокую зарплату получают в сфере Финансовая и страховая деятельность - 18649 грн, самую низкую - Охрана здоровья и предоставление социальной помощи - 7067 грн и Временное размещение и организация питания - 7015 грн и Образование - 7349 грн.
Средняя зарплата украинцев резко снизилась
 
[url=http://]
Напомним, что в проекте бюджета на 2020 год минимальная зарплата на 550 грн выше[/url]. Кабмин в проекте Госбюджета на 2020 год предложил поднять минимальную зарплату до 4723 гривен.
Как изменились доходы украинцев за три года
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]