Авторизация
 
 

Руководство Пивденкомбанка присвоило $38 млн

Руководство Пивденкомбанка присвоило $38 млн

Банк находится в процессе ликвидации. Руководители банка пытались присвоить деньги вкладчиков.


СБУ разоблачила руководство Пивденкомбанка на присвоении денег вкладчиков банка в размере 38 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 27 сентября.
В течение 2012-2014 годов руководство банка незаконно передало в залог деньги банка, которые находились на корреспондентских счетах Пивденкомбанка в зарубежной банковской структуре для обеспечения выдачи кредита кипрской компании.
"После не возврата кредита, за противоправные действия топ-менеджмента Пивденкомбанка, закладные 38 млн долларов США были списаны в пользу иностранного банка. Сейчас ПАО КБ Пивденкомбанк находится в стадии ликвидации, соответственно возмещения клиентам украденных должностными лицами денег будет осуществляться за счет государства через Фонд гарантирования вкладов", - говорится в сообщении.
Двоим бывшим руководителям банка было объявлено подозрение в совершении преступления по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, что ранее СБУ нашла признаки коррупции в документах о покупке "скорых" на 100 млн.
Также СБУ сообщила, что на Волыни таможенники организовали сбор "дани".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]