В ДТЭК Одесские электросети сообщили, что ситуация в Одессе со светом «чрезвычайно сложна». Россия продолжает планомерный энергетический террор — на прошлой неделе рашисты разрушили три крупных энергетических объекта в регионе. Всего с начала полномасштабной войны существенные повреждения получил 31 энергетический объект компании.

Энергетикам удалось стабилизировать энергосистему на прошлой неделе, но после ночи обстрелов 17 января произошли новые значительные разрушения. По состоянию на вечер 17 февраля без света остаются 107 тысяч семей в Киевском районе Одессы и частично в Одесском районе области. Объекты критической инфраструктуры работают от резервных источников питания там, где это возможно. Переподключить клиентов невозможно.
Единственная причина отключений – последствия энергетического террора. Энергетики работают круглосуточно: разбирают завалы, обследуют поврежденное оборудование, восстанавливают сети и разрабатывают временные схемы питания. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома. Понимаем, как тяжело для каждой семьи оставаться без света. Поэтому задействуем все доступные ресурсы и работаем без остановки, чтобы устранить последствия вражеского террора.
Отсутствие света также отрицательно повлияло на поставку воды. В Инфоксводоканале сообщили, что из-за обесточивания объектов водопроводной системы без водоснабжения остаются потребители Киевского и Хаджибейского, Приморского районов города Одессы, а также с. Лиманка, с. Красный хутор, ж/м «Радужный», ж/м «Совиньон 1–5», ж/м «Черноморка», ЖКУ «Таирово».

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]