Авторизация
 
 

Одесский художник нарисовал символ окупантов на памятнике советскому маршалу Малиновскому

Одесский художник Ярослав Войцеховский обозначил памятник советскому маршалу Малиновскому в Одессе как нежелательный и связанный с оккупацией. Он нарисовал на нем латинскую букву Z, как маркируют военную технику российские оккупанты.

Одесский художник нарисовал символ окупантов на памятнике советскому маршалу Малиновскому

“Сегодня я маркировал как вражескую технику памятник Радиону Малиновскому, который был установлен в Одессе в качестве подарка на день рождения этому представителю кровавого красного режима”, – подчеркнул Ярослав Войцеховский.

Таким образом, Ярослав обратил внимание городских властей Одессы на факт нарушения закона о декоммунизации, которым является присутсвие этого памятника в городе. По его мнению, этот памятник нарушает норму о декоммунизации, когда памятники всем советским деятелям должны быть убраны.

[img]https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=476&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F100010180894010%2Fvideos%2F388929567118423%2F&show_text=false&width=273&t=0[/img]
' alt>

Напомним, что в Одессе переименовали Малиновский район, названный так в честь маршала Малиновского, на Хаджибейский. Но в городе оставили улицу Малиновского и памятник на пересечении улиц Преображенской и Софиевской. Также следует напомнить, что период советской власти должен трактоваться как оккупация. Потому что захват территории Украины в 1920-х годах происходил силовым путем через военные действия коммунистического диктаторского режима Ленина.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]