Авторизация
 
 

Особенности и преимущества велосипедов-круизеров

Городские велосипеды — это особый вид байков, которые значительно отличаются от горных и шоссейных моделей конструкцией и функционалом. При разработке таких моделей производители ставят во главе угла комфорт и удобство поездки. Именно поэтому городские велосипеды https://veloplaneta.ua/velosipedy предполагают прямую посадку, а не наклонную неудобную позу, которую райдер принимает во время спортивной или экстремальной езды. При этом даже среди удобных ситибайков есть модели, которые отличаются максимальным уровнем комфорта. Такие велосипеды называют круизеры, об их особенностях мы и поговорим.

Особенности и преимущества велосипедов-круизеров

Что такое велосипед-круизер?

Название «круизер» — это некая отсылка к разновидности мотоциклов, которые предназначены не для быстрой езды, а скорее для вальяжных поездок в городских условиях. Среди отличительных особенностей таких велосипедов отмечают:



большое седло, которое обеспечивает мягкую посадку;



массивная рама, особое внимание при изготовлении которой уделяется дизайну;



расширенный руль с удобным хватом;



жесткая ригидная вилка;



мягкие покрышки и длинная колесная база.

На таком ситибайке вы сможете прокатиться с шиком как в парке, так и на дороге, преодолевая препятствия в виде автомобилей. Большинство моделей не предполагает переключение скоростных режимов, однако встречаются и более функциональные варианты. Также производители предлагают модели с планетарной втулкой, которая позволит преодолевать немалые расстояния без особых физических усилий.

Преимущества круизеров

К плюсам городских велосипедов данного типа относятся:



привлекательный дизайн;



максимально комфортная посадка;



наличие защитных элементов для езды в повседневной одежде;



неспешный разгон, который подойдет для начинающих райдеров;



доступная стоимость.

Стоит упомянуть и недостатки такого ситибайка. Он характеризуется слабой маневренностью и плохо выдерживает длительные поездки по неровной поверхности. Однако экстремальная езда — это не цель райдера круизера. Для него важен комфорт и спокойная атмосфера.

Широкий выбор таких велосипедов, а также моделей других конструкций, вы найдете в интернет-магазине Велопланета, где сможете заказать качественный байк по приятной цене.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]