Авторизация
 
 

Минитрактор: зачем его покупать, преимущества и недостатки

Минитрактор – агротехническая машина, которая механическим путем помогает заниматься фермерством и обрабатыванием больших участков земли. Не смотря на свои небольшие размеры миниатюрный трактор оснащен тремя или четырьмя цилиндрами и имеет мощность от 18 л.с. Наша статья расскажет о преимуществах и недостатках минитракторов, а также о том, почему стоит покупать миниатюрные варианты тракторов.

Минитрактор: зачем его покупать, преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки

Из недостатков минитракторов выделим большой расход топлива и солидную стоимость на саму машину. Но если купить минитрактор бу, то это существенно сэкономит ваш бюджет. К преимуществам миниатюрных тракторов можно отнести гораздо больше:



Прочная конструкция. Практически весь трактор изготовлен из стали.



Очень мощные. Легко проходят по бездорожью.



Возможность ремонта. В случае поломки какой-то запчасти, ее с легкостью можно заменить другой.



Разнообразие функций.



Возможность работы в любую погоду. Если прикрепить кабину на машину, то работать можно будет и в дождь и в снег и в ветер.

Зачем нужен миниатюрный трактор

Минитрактор – самая востребованная машина, и это не удивительно. Миниатюрный вариант трактора можно использовать во многих местах:



дачи;



огороды и сады;



сельские хозяйства;



фермерские хозяйства.

Минитракторы бывают заднеприводные, переднеприводные и полноприводные. Если вы хотите приобрести более эффективный трактор, присмотритесь к полноприводным моделям.

Правила выбора минитрактора

При выборе минитрактора следует обращать внимание на такие параметры:



Мощность. Средняя мощность двигателя – 50 л.с., редко можно встретить более высокие показатели.



Двигатель. Существует 2 типа двигателя: бензиновый и дизельный. Дизельный – выносливый, надежный, потребляет недорогое топливо. Бензиновый – небольшого веса, удобен в обслуживании, устойчив к перепадам температур.



Тип запуска. Существует ручной и электрический.



Привод. Полноприводные подходят для сложных задач. Заднеприводные модели менее маневренные, но и менее дорогие.

Правильно выбранный минитрактор может творить настоящие чудеса на местах своей работы. А правильная эксплуатация и своевременная профилактика агротехнической машины продлит срок ее работы.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]