Авторизация
 
 

Оружие победы: США передают Украине высокоточные ракеты-бомбы с дальностью на 150 км

Вчера в Пентагоне объявили очередной пакет помощи Украине на сумму 2,2 млрд долларов. Самым ожидаемым пунктом в нем является поставка новых высокоточных ракет увеличенной дальности. Речь идет о ракетных снарядах GLSDB для РСЗО HIMARS. Они гораздо дешевле запрашиваемых ракет ATACMS и полностью накрывают оккупированную рашистами территорию, за исключением части Крыма. Таким образом рашистам придется держать свои склады боеприпасов и топлива на территории россии.

Оружие победы: США передают Украине высокоточные ракеты-бомбы с дальностью на 150 км

Часть поставки на 1,725 млрд долларов будет профинансирована из фонда, известного как Инициатива содействия безопасности Украины (USAI), который позволяет администрации Байдена заказывать новое вооружение у производителей, а не изымать его из существующих запасов Пентагона.

В пакет помощи вошли также 250 противотанковые ракет Javelin, артиллерийские боеприпасы 155 мм, 120-мм минометные боеприпасы, 190 крупнокалиберных пулеметов с тепловизионными прицелами; 181 машина с защитой от мин и нападений из засад (MRAP); 2000 противотанковых ракет; противопехотные боеприпасы Claymore; подрывные боеприпасы; снаряжение для холодной погоды, каски и другое полевое снаряжение.
 


 
Также одним из важнейших пунктов в помощи стало оборудование для интеграции западных пусковых установок, ракет и радаров ПВО с системами ПВО Украины, оборудование для поддержания существующих возможностей ПВО Украины, генераторы ПВО. Это даст возможность повысить еще больше эффективность ПВО Украины, интегрировать его с комплексом Patriot.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]