Авторизация
 
 

Украина разработала крутой беспилотник-разведчик Shark – 4 штуки уже передали ВСУ

На этой неделе компания Укспецсистемс представила свою новую разработку – разведывательный беспилотник Shark с улучшенными характеристиками. Его начали разрабатывать уже во время войны, а менее чем через полгода в небо поднялся первый экземпляр. Летучий разведчик оборудован камерой USG-405 с 90-кратным зумом и ночным видением.

Украина разработала крутой беспилотник-разведчик Shark – 4 штуки уже передали ВСУ

“От такой камеры никто и ничто не укроется, ни днем, ни ночью. Все как в учебнике – вылетел на разведку, нашел врага, передал координаты и скорректировал огонь артиллерии”, – сообщили в компании Укспецсистемс.

Известно, что дрон сможет наводить также американские ракеты HIMARS. Он устойчив к РЭБ и может проводить глубокую разведку по линии фронта. Его основные технические характеристики засекречены.

Как сообщил известный украинский шоумен и волонтер Сергей Притула, его благотворительный фонд закупил два комплекта таких разведчиков за 15,25 млн. гривен. В один комплект входят два БПЛА и наземная станция управления.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]