Авторизация
 
 

Российские войска готовят провокацию на Запорожской АЭС

Российские войска готовят провокацию на Запорожской АЭС

Российские войска готовят провокацию на Запорожской атомной электростанции. Подтверждение планов оккупантов получила украинская военная разведка.

«Получено дополнительное подтверждение информации о подготовке оккупантами провокации на Запорожской атомной станции 19 августа. В частности, лицензированному персоналу (который выполняет свои функции на основе выданной Госатоминспецкией лицензии) приказано оставаться дома», – заявили в ГУР Минобороны Украины.
На территорию станции допускается незначительная часть оперативного персонала.
18 августа на вечернем собрании руководства Запорожской АЭС отсутствовали представители росатома, которые с момента оккупации украинских территорий в обязательном порядке присутствовали на всех аналогичных совещаниях.
«На данный момент они вообще оставили территорию ЗАЭС», – уточнили в ведомстве.
В ГУР не исключают, что с учётом числа вооружения, которое сейчас находится на территории атомной станции, а также неоднократные провокационные обстрелы, существует высокая вероятность проведения масштабного теракта на ядерном объекте.
Ранее сотрудники Укргидрометцентра создали спрогнозировали, как может распространяться радиация в случае гипотетической аварии на Запорожской АЭС с учётом погодных условий. Самое существенное поражение получат территории в радиусе 50-100 км во всех направлениях от эпицентра вероятной катастрофы. Значительная концентрация радиоактивных выбросов может достигнуть Киева. Часть выбросов достигнет соседних государств: Молдовы, Польши, стран Балтии, Беларуси.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]