Авторизация
 
 

Деньги с «Народного Байрактара» потратили на закупку спутника космической разведки

Деньги с «Народного Байрактара» потратили на закупку спутника космической разведки

На собранные украинцами 600 миллионов денег приобрели спутник фоторазведки для нужд Министерства обороны Украины. Как рассказал основатель одноименного фонда Сергей Притула, средства собранные в рамках проекта «Народный Байрактар».

Всего за три дня украинцы перечислили упомянутую сумму на закупку нескольких беспилотных летательных аппаратов типа «Байрактар». Но руководство турецкой компании Baykar было настолько тронуто единством украинского народа, что решило не брать собранных денег и безвозмездно передать Украине три беспилотника.
Фонд Сергея Притулы пообещал рационально распорядиться аккумулированными средства, чтобы максимально оказать помощь украинским военным и нанести наибольший вред противнику. После переговоров с Министерством обороны Украины было принято решение о приобретении спутника, которые имеет доступ к базе данных снимков созвездия спутников компании Айсай.
«Украинцы, вы космос, Мы купили спутник. Теперь наша армия будет максимально оперативно получать спутниковые снимки, которые помогу нам с оперативным планированием операций. Хлопка будет много», – отметил Сергей Притула.
Читайте также: В Украине построят завод по производству «Байрактаров»

Переговоры с частной компанией уже проведены и подписано соглашение. Сергей Притула поздравил руководителя украинской военной разведки Кирилла Буданова с передачей его ведомству доступа к спутнику.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]