Авторизация
 
 

В Одесской области обнаружили подпольный цех по производству шампанского

В Одесской области обнаружили подпольный цех по производству шампанского

Подпольный цех находился на территории Одесского района, а товар реализовывался как в области, так и в других регионах страны.
Об этом сообщили в ГУНП Одесской области.
Как выяснилось, местный житель наладил подпольное производство алкогольной продукции в собственном доме. Указанное помещение оборудовало необходимым оборудованием, что обеспечивало весь цикл изготовления алкоголя. Изготовленные кустовым способом, без соблюдения технологического процесса игристые вина хранил у себя дома. Во время сбыта использовал логотип торговой марки производителя, уже длительное время не осуществляющего свою деятельность.
Вчера, 26 июля, правоохранители провели санкционированные обыски в подпольном цехе и на складе. Удалили винопродукцию, компоненты для ее изготовления и оборудование.
В настоящее время решается вопрос об уведомлении организатора нелегальной деятельности о подозрении по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества, изъятием и уничтожением незаконно производимой или приобретенной продукции, оборудования для ее изготовления.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]