Авторизация
 
 

У одесского Главпочтампа выстроилась очередь за “Мечтой”

У одесского Главпочтампа выстроилась очередь за “Мечтой”

Сегодня, 28 июня с утра у здания Главпочтамта в центре Одессы выстроилась огромная очередь по маркам “Мрія” с самолетом АН-225.
По словам генерального директора “Укрпочты” Игоря Смилянского, этот выпуск олицетворяет украинскую несокрушимость. Россиянам удалось уничтожить самый большой самолет в мире, наше произведение, но им не удастся уничтожить нашу подлинную мечту и стремление к свободе.
Эскиз новой марки принадлежит 11-летней Софии Кравчук из Любомля Волынской области. На рисунке изображено, как самое большое воздушное судно летит к звездам и украшено розовыми цветами. Именно ее работа стала призером Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий “Что для меня Украина?”, который прошел в прошлом году в рамках 30-летия Независимости Украины.
Отметим, почтовая марка с самолетом “Мрія” задумывалась еще до войны. Тираж марки “Украинская Мечта” три миллиона. Приобрести его можно в отделениях Укрпочты или онлайн-магазинах.
Напомним, ранее одесситы выстраивали огромные очереди за предшественницей “Мрії” – маркой “Русский военный корабль…Все!”, которая была приурочена Дню морской пехоты Украины.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]