
Ночью 28 марта россия совершила в Одессе ряд террористических актов – под ударом оказалось гражданское население. Около 2 часов несколько десятков тяжелых ударных дронов-камикадзе атаковали гражданские объекты в Приморском районе Одессы. Несмотря на активные действия ПВО, один российский дрон прицельно атаковал роддом №5. В лечебном заведении повреждена крыша, обрушились перекрытия на верхнем этаже. Как сообщили в Минздраве, почти все медики и пациентки успели спуститься в укрытие. 36-летняя женщина не успела до укрытия, получила ранения и погибла.





На момент атаки в роддоме находились 33 пациентки (в том числе 22 роженицы) и 19 новорожденных детей. На утро все роженицы переведены в другие родильные дома, а двое младенцев – в Одесскую областную клиническую детскую больницу.


В Одесской МВА сообщили о повреждениях и частичных разрушениях в частных и многоэтажных домах, а также на объектах критической инфраструктуры. Повреждена также территория телецентра. В 5-этажном доме погиб 34-летний мужчина. 12 человек пострадали, среди них – 9-летний ребенок.






Правоохранители фиксируют военные преступления россии против мирных жителей – областная прокуратура начала расследование по ч. 2 ст. 438 УК Украины (совершение военных преступлений, повлекших гибель человека).

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]