Авторизация
 
 

Экс-главе «Нафтогаза» Коболеву объявили подозрение




Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило о подозрении бывшему председателю правления НАК «Нафтогаз Украины» в деле о премиях за победу в Стокгольмском арбитраже в споре с российским Газпромом.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
НАБУ не называет имени подозреваемого, однако речь, вероятнее всего, об Андрее Коболеве. Сообщается, что бывшего главу предприятия подозревают в завладении более 229 млн грн.
По версии следствия, в мае 2018 года председатель правления «Нафтогаза Украины» вопреки требованиям законодательства издал приказ и премировал работников компании. После этого он получил почти 261 млн грн ($10 млн) за экстраординарные достижения.
«Речь идет о положительном решении по делу о контракте купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах», — отметили в НАБУ.
Отмечается также, что размер премии существенно превышал нормативно определенные размеры таких выплат – 37,48 млн грн. К тому же за те же достижения бывшему председателю правления выплатили премию и в 2017 году в размере 12,49 млн грн. В целом в 2018 году подозреваемому, как считает следствие, незаконно выплатили за счет компании более 229,25 млн грн.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]