Авторизация
 
 

Экс-нардеп от Партии регионов получил подозрение, его обвиняют в коллаборационизме

Экс-нардеп от Партии регионов получил подозрение, его обвиняют в коллаборационизме



Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в коллаборационной деятельности бывшему народному депутату от Партии регионов Игорю Маркову. По данным следствия, он был одним из рупоров российской пропаганды, регулярно отрицал агрессию России и транслировал тезисы об "освободителях". Видео с коллаборантом публиковали прокремлевские СМИ, в том числе федеральный телеканал при министерстве обороны России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
В Службе безопасности отметили, что марте 2022 года экс-нардеп Марков находился на временно оккупированной территории Киевской области вместе с российскими войсками.
В мае текущего года фигурант принял участие в проведении информационной кампании РФ. В пропагандистских материалах экс-регионал в очередной раз выступил в поддержку агрессии России в отношении Украины и временных оккупационных администраций в южных регионах Украины.
В настоящее время при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры и материалах СБУ и Нацполиции экс-нардепу сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 6 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины). За содеянное предателю грозит лишение свободы сроком от 10 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]