Авторизация
 
 

«Детская надежда»: абоненты «Киевстар» перечислили 2 миллиона гривен для маленьких пациентов (новости компаний)

«Детская надежда»: абоненты «Киевстар» перечислили 2 миллиона гривен для маленьких пациентов (новости компаний)

19 декабря, в День Святого Николая, сборы для совместной социальной инициативы «Киевстар» и Международного благотворительного фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда» пересекли сумму в 2 миллиона гривен.

Все средства, привлеченные благодаря SMS-пожертвованиям абонентов, идут на обеспечение детских онкологических и кардиологических диспансеров современным оборудованием, медицинскими расходными материалами и инструментами.

В частности, на средства, которые перечислили абоненты с помощью SMS-сообщений, было закуплено оборудование и материалы для 11 отделений в детских больницах по всей Украине – Института им. Н. Амосова, Национального института рака и НДСБ «ОХМАТДЕТ» в Киеве, Одесской и Днепропетровской областных детских больниц, Львовской областной детской клинической больницы «ОХМАТДЕТ» и Западноукраинского специализированного детского медицинского центра.




Ежегодно вместе эти больницы помогают преодолевать болезни более 15 тысячам маленьких пациентов. Также до конца января 2020 передадут оборудование еще в 4 больницы в Киеве, Львове и Днепре.

Как отмечают в «Киевстар», к инициативе «Детская надежда» уже присоединилось более 30 тысяч абонентов, 9 тысяч из которых настроили регулярные взносы и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. В целом это более 100 тысяч благотворительных СМС-сообщений. Средний размер пожертвования для инициативы «Детская надежда» составляет всего 15 гривен.

«Инициатива «Детская надежда» каждый раз доказывает теорию маленьких добрых дел – вместе тысячи небольших пожертвований составили уже два миллиона, на которые удалось приобрести жизненно необходимое оборудование для сотен маленьких пациентов. От имени «Киевстар» я хочу поблагодарить всех неравнодушных абонентов, которые присоединились к инициативе», –говорит директор по корпоративным коммуникациям «Киевстар» Анна Захараш.

Проект осуществляется в партнерстве с МБФ «Украинская Биржа Благотворительности» (УББ), которая провела мониторинг детских медицинских учреждений Украины и в совершенстве знает их реальные потребности. Средства, которые абоненты жертвуют при помощи SMS, не облагаются налогами. 100% пожертвований «Киевстар» перечисляет МБФ УББ на реализацию проекта.

Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы для больниц. С отчетами по сбору и использованию средств можно ознакомиться на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

«В очередной раз украинцы доказывают, что они готовы помогать, быть неравнодушными и становится частью решения острых проблем. 2 миллиона гривен – это тысячи отправленных СМС-сообщений, которые материализовались в важное для спасения жизней маленьких украинцев оборудование, которое уже работает в больницах в разных уголках страны, — комментирует директор Международного благотворительного фонда «Украинская Биржа Благотворительности» Ирина Гуцал. — Помогайте честно. Давайте делать добро вместе!».

Все абоненты предоплаченной связи «Киевстар» имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы.

Пожертвования могут быть разовыми, от 1 до 3000 гривен, или регулярными – 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 гривен.

Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает доброму делу. Ознакомиться с подробностями и поддержать инициативу можно по ссылке https://kyivstar.ua/uk/charity-ubb.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]