Авторизация
 
 

Геннадий Труханов: «Мы комплексно подходим к ремонту медицинских учреждений» (политика)

Геннадий Труханов: «Мы комплексно подходим к ремонту медицинских учреждений» (политика)

Впервые в Городской клинической больнице №1, известной как Еврейская больница, проводится такой масштабный ремонт. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов во время инспекции работ по капитальному ремонту отделений главного хирургического корпуса.

«Мы проводим ремонт поэтапно: заменили коммуникации, сделали кровлю, сейчас наводим порядок в главном хирургическом корпусе. Недавно было открыто современное прекрасно оснащенное отделение реанимации на 15 коек. В ближайшее время откроем отделение гинекологии», — рассказал Геннадий Труханов.




Новое отделение гинекологии расположено на втором этаже главного хирургического корпуса, над отделением реанимации. Городской голова отметил также принципиальные отличия от старого отделения гинекологии.

«Новое отделение рассчитано на 30 пациентов. Во всех палатах есть санузел с душем, оборудована палата на шесть мест для беременных, пребывающих на сохранении, остальные палаты — максимум на четыре койки. Кроме того, созданы комфортные условия для медперсонала: рабочие места обеспечены персональными шкафами для личных вещей, а в ординаторской впервые появился душ», — подчеркнул мэр Одессы.

Гинекологическое отделение начнет свою работу уже в дни празднования 226-й годовщины основания Одессы.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]