Авторизация
 
 

В одесской больнице открыли отделение для больных с подозрением на COVID-19

В одесской больнице открыли отделение для больных с подозрением на COVID-19

Обсервационное отделение на 60 коек для больных с пневмонией, которые госпитализируются в ургентном порядке, открыли в отдельно стоящем корпусе городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре.

Как сообщили в городском департаменте здравоохранения, пациентов туда направляют с 13 августа.




При госпитализации проводится ПЦР-тест на COVID-19. В случае положительного результата больного транспортируют в городскую клиническую инфекционную больницу.

Пациенты с отрицательным результатом ПЦР могут быть переведены для дальнейшего лечения в терапевтическое отделение городской больницы №5 либо городские больницы №1, 8, 10 или 11.

В больничном корпусе оборудовали два отдельных входа — для пациентов с пневмонией и сотрудников. В чистой зоне организовали помещения для переодевания и отдыха персонала. В переходах между зонами установили шлюзы с возможностью обработки дезсредствами.

Сотрудники отделения прошли обучение по отбору биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19, а также охране труда на рабочем месте, в том числе правильному использованию средств индивидуальной защиты. Персонал отделения, работающий с пациентами с подозрением на COVID-19, будет получать муниципальные надбавки.

В отделение горбольницы №5 дополнительно переданы 20 кислородных концентраторов, закупленных за средства городского бюджета. В отделении есть стационарный и передвижной рентген-аппараты. Больница обеспечена медикаментами, средствами индивидуальной защиты и дезсредствами, проводятся дополнительные закупки с учетом потребностей.

На территории больницы построили новую кислородную подстанцию и выполнили разводку кислорода по палатам. В отделении имеется собственный генератор бесперебойного электропитания.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]