Авторизация
 
 

Труханов обещает ко Дню города навести порядок на склонах под бульваром Жванецкого

Труханов обещает ко Дню города навести порядок на склонах под бульваром Жванецкого

Городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился ко Дню города привести в порядок склоны, расположенные под бульваром Жванецкого.

В ходе аппаратного совещания мэр Одессы сообщил, что к 2 сентября 2020 года будет завершена реконструкция части бульвара Жванецкого на участке между улицей Торговой и Художественным музеем. В связи с этим он поставил задачу профильным предприятиям обеспечить порядок на склонах.




«Мы сейчас берем склоны на данном участке, от бульвара и до Приморской, туда нужно выйти, провести разведку, оценить масштабы, выработать план наведения порядка и приступить к этому, потому как сейчас тот бывший сквер можно назвать джунглями, где есть пещеры и лазы, а там живут наркозависимые и бездомные», — заявил Труханов.

Отметим, что компания «Экстерьер-дизайн» брала на себя обязательства завершить реконструкцию бульвара до конца 2019 года, однако провалила все сроки. Город выделил на проведение работ 92,3 млн грн.

Напомним, в апреле прошлого года прошел всеукраинский конкурс на лучший проект благоустройства склонов под бульваром Жванецкого. Выиграл проект одесситов и киевлян «Крок до моря», среди авторов которого — нынешний нардеп от Суворовского района Александр Горенюк. Команда победителей получила приз в 120 тыс. грн.

В городском управлении архитектуры заявляли, что этот проект станет основой для разработки плана благоустройства склона. На его реализацию понадобится около года и 150 млн грн.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]