Авторизация
 
 

Оркестр под управлением Хобарта Эрла исполнит финскую музыку

7 февраля впервые в Украине прозвучит музыка финского композитора Раутаваары. Украинская премьера состоится в одесской филармонии в исполнении Национального одесского филармонического оркестра под управлением народного артиста Украины Хобарт Эрла.

Оркестр под управлением Хобарта Эрла исполнит финскую музыку

«Остров блаженств» Раутаваара был написан в 1995 году, под вдохновением от поэмы «Дом птиц» финского писателя 19 века Алексиса Киви (1834-72). Поэма отображает мифическую концепцию островного рая, которая ощутима в музыкальном полотне благодаря многочисленным соло духовой группы.

Оркестр под управлением Хобарта Эрла исполнит финскую музыку

Также в концерте прозвучат два интересных произведения Сергея Прокофьева — Концерт № 2 для скрипки (последнее произведение, написанное за рубежом) и Симфония № 5 (первое симфоническое произведение, написанное после возвращения на Родину).

Оркестр под управлением Хобарта Эрла исполнит финскую музыку


Солистом концерта чтанет молодой талантливый скрипач — Дмитрий Удовиченко. Дмитрий — победитель многих международных музыкальных конкурсов. Он получил главные призы на Международном конкурсе Леопольда Ауэра (Россия), на V Международном конкурсе скрипачей имени Яши Хейфеца 2017 (Литва) и Гран-при 2018 Andrea Postacchini Competition (Италия). В октябре 2018 музыкант получил Вторую премию, Приз зрительских симпатий и Приз интернет сообщества на Международном конкурсе скрипачей Йозефа Иоахима (Германия). За вход готовьте от 50 грн


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]