Авторизация
 
 

Хобарт Эрл приглашает на концерты музыки Штрауса

Ежегодно Национальный Одесский филармонический оркестр вместе с Хобартом Эрлом дарят одесситам рождественскую, венскую сказку, выполняя вальсы Штрауса! Традиционно в канун Старого Нового года прозвучат «Вальсы, польки, марши» Иоганна Штрауса — дирижера придворных венских балов, «Короля вальсов».

Хобарт Эрл приглашает на концерты музыки Штрауса

В течение 25-лет оркестр и главный дирижер Хобарт Эрл продолжают дарить одесситам и гостям города праздничное настроение музыкой Штрауса. Маэстро Эрл учился и руководил организованным им Венским камерным оркестром, позволило ему работая с одесситами «оживить очарование музыки Штрауса» (газета Sunday Times, Западная Австралия).

После концертов Национального одесского филармонического оркестра и Хобарта Эрла венская газета «Die Presse» писала: «Эрл и его оркестр почти в совершенстве постигли язык венского вальса. Оркестранты внимательным образом изучили партитуры и не пропустили ни одной тонкости … Эрл тонко воспроизвел элегантные вальсовый картины и сумел изысканной фразировкой создать публике настроение».

А в 2010 году после гастролей оркестра газета «Геральд трибун» отметила, что исполнение произведений Штрауса одесситами и маэстро стало лучшим в Австрии за последние несколько лет. Именно Иоганн Штраус «поднял» танцевальную музыку до симфонических вершин, позже сделал Гершвин с джазом. И именно в творчестве Штрауса венский вальс обрел бессмертие.

Хобарт Эрл приглашает на концерты музыки Штрауса


Когда: 13,15 и 17 января в 19:00
Где: Одесская филармония, Бунина, 15.
Билеты по ссылке.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]