Авторизация
 
 

Как провести выходные в Одессе: любуемся хризантемами и участвуем в чемпионате по бирпонгу

Как провести выходные в Одессе: любуемся хризантемами и участвуем в чемпионате по бирпонгу
Наступающий уикенд порадует одесситов яркими фестивалями и концертами, морем цветов и широкой ярмаркой. Активно отдыхать начинаем уже в пятницу.

В Летнем театре городского сада в рамках фестиваля «Золотые скрипки Одессы» в 18.30 начнется open air концерт «Золотые скрипки» - одесситам!». В нем примут участие прославленные виртуозы Даниил Коган и Станислав Пронин (Канада), Гия Соколов (Украина), Захария Зорин (Франция), Сергей Островский (Швейцария). А также – симфонический оркестр Одесского театра музкомедии под управлением Юрия Литовко.

Вход свободный.

Поклонников ретро Одесский театр музыкальной комедии приглашает на концерт ВИА «Синяя птица». У поколений, выросших в 70-80-х годах прошлого века, с этим ансамблем связано много добрых воспоминаний. Песни «Синей птицы» стали настоящими народными шлягерами.
Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 150 - 650 грн.

Как провести выходные в Одессе: любуемся хризантемами и участвуем в чемпионате по бирпонгу

В UrbanMusicHall – «Истории из жизни» одесского джазового трио «AccoBass Plus». Концерт под таким названием сплетает воедино бытие и творчество, жизнь и музыку. В репертуаре музыкантов Сергея Зубарева (аккордеон, губная гармошка), Максима Симонова (контрабас) и Петра Юрича (гитара) произведения Ришара Гальяно, Тутса Тилеманса, Пэта Мэтини, Чика Кориа, а также собственные вариации и аранжировки джазовых стандартов.
Начало в 19:00.
Стоимость билетов: 100-150 грн.

В субботу спешим на Фестиваль хризантем. Самыми яркими красками он расцветит Зеленый театр, где можно будет полюбоваться композициями из 30 тысяч цветов. Посетители смогут увидеть более 30 созданных из хризантем масштабных объемных фигур высотой до 5 метров. Среди них - Привоз, морвокзал, театр Одесской музкомедии, памятник «Одесское время», туристический символ «Якорь-сердце», Воронцовский маяк...
Время работы: 10.00 -20.00.
Стоимость билетов: взрослый — 100 грн, детский (7-14 лет) и для пенсионеров — 50 грн, детям до 7 лет бесплатно. Фестиваль продлится до 27 октября.

Как провести выходные в Одессе: любуемся хризантемами и участвуем в чемпионате по бирпонгу
Ценителей живописи Одесский музей западного и восточного искусства приглашает на выставку работ заслуженного художника Украины Вадима Целоусова.
Стоимость билетов: 40 грн.

В Арт-центре Веры Холодной вновь открывает свои двери подростковая дискотека. Тинейджеры здесь смогут завести новых друзей и почувствовать себя немного самостоятельней. Их ожидает крутая вечеринка с зажигательными диджеями, где они смогут поучаствовать в танцевальном баттле, конкурсах с подарками, понаблюдать за баттлом блогеров. На территории работает безалкогольный бар и яркие фотозоны.
Начало в 17.00.
Стоимость билетов: 300грн.

Как провести выходные в Одессе: любуемся хризантемами и участвуем в чемпионате по бирпонгу

В Одесской опере в 18.30 начнется гала-концерт фестиваля «Золотые скрипки Одессы». В программе - выступления лауреатов международных конкурсов, первые скрипки ведущих симфонических оркестров Европы, оркестр Одесского национального академического театра оперы и балета под управлением Александру Самоилэ. В их исполнении прозвучат шедевры мирового музыкального искусства.
Стоимость билетов: 400–1000 грн.

В Urban Music Hall – концерт популярного стендапера Кости Пушкина. Журнал «Maxim» назвал его стендап-комиком №1. И хорошим чувством юмора, харизмой, умением быть смешным и/или вызывать смех Костя Пушкин не обделен. Не зря его постоянно приглашают в «Убойную лигу», «Смех без правил» и «Comedy club».
Начало в 20:00.
Стоимость билетов: 300 грн.

В 10.00 в парке Шевченко развернется Ярмарка пива. Время здесь можно провести вкусно и весело. Например, принять участие в чемпионате Одессы по бирпонгу - попробовать через стол забросить теннисный мяч в кружку с пивом. А также - установить рекорд по скоростному поеданию колбасы или поглощению пива. Приз – кега любимого напитка.
Вход свободный.

Как провести выходные в Одессе: любуемся хризантемами и участвуем в чемпионате по бирпонгу

Меломанов Одесская опера приглашает на Фестиваль барочной музыки -совместный проект Италии и Украины. Уже в пятый раз он собирает лучших музыкантов и вокалистов классической школы. В программе: произведения Антонио Вивальди и Георга Генделя в исполнении оркестра Одесского национального академического театра оперы и балета. Звезда концерта - итальянский контртенор Карло Вистоли.
Начало в 18:30.
Стоимость билетов: 50-450грн.
Подготовила Вероника Полищук


Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]