Авторизация
 
 

На Донбассе ВСУ отбили шесть атак противника – Генштаб




Генштаб ВСУ опубликовал информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на утро 12 апреля.
Подразделениями Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поражено 7 воздушных целей: один самолет, два вертолета и четыре беспилотных летательных аппарата.
Враг пытается завершить перегруппировку и перемещение подразделений в районы сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях российской федерации.
Противники продолжают частичную блокировку Харькова. В районе Изюма враг ведет боевые действия силами отдельных подразделений из состава 1-й танковой и 20-й общевойсковой армии.
На Донецком и Таврическом направлениях противник ведет боевые действия и удерживает определенные рубежи силами из состава Южного военного округа. Выявлены признаки усиления системы противовоздушной обороны в районах Мелитополя и Иловайска.
Вероятно, в дальнейшем противник будет пытаться взять под контроль Мариуполь, овладеть Попасной и вести наступление в направлении Курахово с целью выхода на административные границы Донецкой области.
На Южнобугском направлении противник не оставляет попыток закрепиться на административных границах Херсонской области. В акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки противника продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, разведки, огневой поддержки сухопутных подразделений.
На территории Донецкой и Луганской областей нашими воинами за минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены четыре танка, пять единиц бронированной, двадцать шесть единиц автомобильной техники и восемь артиллерийских систем противника.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]