Авторизация
 
 

Корабли РФ вышли в закрытый район Черного и Азовского морей: возможны ракетные удары

Корабли РФ вышли в закрытый район Черного и Азовского морей: возможны ракетные удары



Генштаб ВСУ опубликовал информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на полдень 28 марта.
По информации военных, отдельные корабли РФ в Черном и Азовском морях вышли в закрытый район, вероятно, с целью нанесения ракетных ударов по объектам на территории Украины.
Кроме того, россияне планируют перебросить в Украину военную технику и 150 военнослужащих из Владивостока. Также сформировано подразделение 14-й отдельной бригады специального назначения Восточного военного округа (Хабаровск). Срок готовности – к маю.
Что касается других направлений:
На Волынском — отмечается наличие до 4 БТГр из состава ВС РБ для охраны белорусско-украинской границы.
На Полесском, Северском, Сумах, Харькове — противник активных наступательных действий не совершал.
В Гомельской области РБ фиксируется перемещение пусковых установок ОТРК "Искандер-М" в направлении государственной границы с Украиной.
В направлении на Бровары - активными оборонными действиями подразделений ВСУ враг был остановлен.
На Слобожанском - противник действует силами отдельных подразделений из состава Западного военного округа.
На Донецком - основные усилия россияне сосредотачивают на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное, выходов в районы населенных пунктов Угледар, Сладкое, а также захвате города Мариуполь. Противник совершил минометные и артобстрелы городов Торецкое, Светлодарск, Троицкое, Пески. В районе Нью-Йорка враг предпринимал попытки штурмовых действий.
На Таврическом — подразделения Росгвардии на временно занятых территориях в Херсонской области продолжают проводить фильтрационные мероприятия по выявлению военнослужащих силовых структур Украины, участников антитеррористической операции, общественных активистов, а также изъятию оружия и боеприпасов.
На Южнобужском — противник принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]