Авторизация
 
 

Генштаб ВСУ: отход войск противника от Киева и Чернигова может оказаться просто ротацией

Генштаб ВСУ: отход войск противника от Киева и Чернигова может оказаться просто ротацией



Генштаб ВСУ публикует информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на утро 30 марта.
Стратегические задачи: выход на административные границы Донецкой и Луганской областей, окружение города Киева, установлению контроля над левобережной частью Украины - противником по-прежнему не выполнены.
Продолжается отвод подразделений вооруженных сил российской федерации с территории Киевской и Черниговской областей. По некоторым признакам, противник осуществляет перегруппировку подразделений для усиления своей группировки на Донбассе. Однако не исключается, что так называемый "отвод войск" является ротацией отдельных подразделений и ставит целью обман военного руководства Вооруженных Сил Украины и создание ошибочного мнения об отказе оккупантов от планов окружения города Киева.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в составе и положении войск противника не отмечается. Оккупанты пытаются удержать ранее занятые рубежи, активных наступательных действий на указанных направлениях не совершают.
В направлении на Славянск противник продолжает удерживать позиции в районе населенных пунктов Каменка, Сухая Каменка. Продолжались мероприятия по обеспечению войск, перегруппировке подразделений и пополнению запасов.
На Донецком направлении противник продолжает артиллерийские обстрелы и штурмовые действия. В районе Мариуполя и города Кременная Луганской области противник наносил авиационные и ракетные удары. Целью врага является Попасная и Рубежное, а также полный захват Мариуполя. Эти цели не были достигнуты.
На Таврийском направлении изменений в составе и положении противника не было. На Южнобужском направлении противник принимает меры по восстановлению боеспособности своих подразделений и пытается действия наших защитников огнем артиллерии и ударами авиации.
Враг обстрелял позиции украинских подразделений вблизи пгт Степногорск, городов Орехово и Гуляйполе в Запорожской области. В районе города Новокарловка и села Луговское противник продолжает оборудовать позиции и устанавливать минно-взрывные заграждения.
В Черноморской и Азовской операционных зонах без существенных изменений.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]