Авторизация
 
 

Генштаб ВСУ: Противник усиливается на Донбассе




Генштаб опубликовал информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на утро, 3 апреля.
Враг продолжает наносить ракетные удары и авиаудары, хотя их интенсивность снизилась.
На Волынском направлении существенных изменений в состоянии и положении подразделений оккупационных войск и их союзников не отмечено.
На Полесском направлении россияне продолжают вывод подразделений на территорию республики Беларусь. При отводе войск противник осуществляет минирование путей выдвижения и отдельных населенных пунктов.
На Северском направлении враг завершил вывод подразделений с территорий нашего государства в Российскую Федерацию и республику Беларусь. Военная техника противника сосредотачивается на железнодорожных станциях и объектах, имеющих подвод железнодорожных путей.
На Слобожанщине противник продолжает частичную блокировку Харькова и производит обстрелы жилых и промышленных районов города из артиллерийских систем разных типов. Следует отметить, что интенсивность обстрелов уменьшилась. Подразделения оккупационных войск осуществляют перегруппировку, вероятно, с целью продолжения активных действий на Изюмском направлении.
На Донецком направлении противник продолжал огневое влияние на некоторые подразделения Вооруженных Сил Украины и вел штурмовые действия на отдельных направлениях. Основные усилия россияне продолжали сосредотачивать на захвате населенных пунктов Рубежное, Попасная, подготовке к наступлению на Северодонецк, получении полного контроля над Мариуполем, а также выходе в Угледар и Марьинку, однако не добились успехов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]