Авторизация
 
 

За сутки ВСУ отбили девять вражеских атак и ликвидировали более 200 захватчиков — Генштаб ВСУ




За прошедшие сутки украинские военные уничтожили 12 танков, около 20 единиц техники и девять артиллерийских систем врага, россияне потеряли более 200 человек на донецком, слобожанском и таврическом направлениях. Об этом в утренней сводке сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.
На этих направлениях украинские военные также отразили девять вражеских атак, сбили два самолета и два беспилотника врага.

Также Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки подбили шесть воздушных целей врага: один самолет, один беспилотник и четыре крылатые ракеты.

Авиация Воздушных мил патрулировала воздушное пространство, прикрывала войска и объекты; ударная авиация оказывала огневое воздействие по колоннам бронетехники, логистическим центрам и скоплениям войск врага.

На Волыни главные усилия сил обороны сосредотачиваются на прикрытии гос границы.

На Северщине продолжается ведение оборонной операции. Украинские войска удерживают город Чернигов и сдерживают продвижение противника в направлении Киева.

Одновременно группировка сил и средств обороны Киева продолжает отражение наступления противника, наносит ему огневое поражение и удерживает все определенные рубежи обороны.

На юге продолжается ведение оборонной операции, проводится стабилизационная операция, выполняются задачи территориальной обороны.

Российские террористические войска продолжают вести боевые действия, сознательно нарушая нормы интернационального гуманитарного права и правила ведения войны.


Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]