Авторизация
 
 

Суд отправил под ночной домашний арест бывшего полицейского, подозреваемого в избиении воспитанников приюта «Свитанок»

Суд отправил под ночной домашний арест бывшего полицейского, подозреваемого в избиении воспитанников приюта «Свитанок»

Заводской районный суд Николаева 27 мая вынес решение о мере пресечения в виде ночного домашнего ареста бывшему ювенальному инспектору Хмельницкого отдела Андрею Крецулу, которого обвиняют в избиении воспитанников областного центра социально-психологической реабилитации детей (до 2018 года — приют «Світанок»).

Об этом сообщила общественный активист Зоя Мельник.

«При том, что потерпевшие дети боятся сотрудника, у которого есть все их личные данные, все домашние адреса», — отметила Мельник.

По ее словам, прокуратура намерена обжаловать решение суда.

Напомним, Крецул фигурирует в уголовном производстве, открытом по признакам статей 127 и 365 УК Украины («пытки» и «превышение служебных полномочий»). Следствие установило, что 8 сентября 2019 года капитан полиции Крецул, который в то время пребывал на должности ювенального инспектора Хмельницкого отделения полиции, находясь в служебном кабинете, во время общения с воспитанницами Центра социально-психологической реабилитации детей 2004, 2005 и 2006 годов рождения, которые самовольно покинули учреждение, выражался в адрес несовершеннолетних нецензурной руганью, унижал их достоинство, утверждая, что они имеют отношение к занятию проституцией и употреблению наркотиков, а также нанес им несколько ударов ладонями и кулаками по лицам. Затем Крецул взял в руки ножницы и пытался отрезать девушкам волосы, но не смог этого сделать, потому что в кабинет вошла воспитатель приюта.

Подозреваемым по делу о пытках является также сотрудник агентства безопасности «Центр».

Кроме «пыточного», по «Світанку» открыты и другие уголовные производства — по части 1 ст. 137 и части 3 ст. 152 (ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, сексуальное насилие, совершенное группой лиц).



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]