Авторизация
 
 

Дело воспитателей одесского приюта «Світанок» передали в суд

Дело воспитателей одесского приюта «Світанок» передали в суд

Обвинительный акт в отношении двух сотрудников областного центра социально-психологической реабилитации детей «Світанок», где истязали воспитанников, направила в суд прокуратура Одесской области.

Как сообщили в ведомстве, педагогов подозревают в неисполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних в результате небрежного к ним отношения (часть 2 ст. 137 УК Украины).

В прокуратуре напоминают, что в конце июля 2019 года в помещении приюта один из сотрудников охранного агентства, которые прибыли в учреждение по вызову воспитателя, издевался и побил двух несовершеннолетних воспитанников.

Воспитатели центра в это время оставили несовершеннолетних без присмотра, не защитив их от физического и психологического насилия.


Читайте также Заставляли жевать презерватив и пытают электрошокером: новые «подвиги» областного центра реабилитации детей


Хронология ситуации в «Світанке»

Напомним, кроме этого производства, по событиям в «Світанке» открыто еще несколько уголовных производств. Так, сотрудника охранного агентства «Центр» Николая Дмитрука, истязавшего детей, признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 127 УК Украины («пытки»). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы, освободив от отбытия наказания с испытательным сроком два года.

Кроме него, в деле фигурирует уволенный после случившегося ювенальный инспектор Хмельницкого отдела Андрей Крецул.

Еще одно производство начато по признакам части 3 ст. 152 (сексуальное насилие, совершенное группой лиц). Подозреваемых в нем пока нет.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]