Авторизация
 
 

В одесских больницах медики увольняются и не хватает ИВЛ — обращение врачей

Медики Одесского областного клинического медицинского центра (больницы водников), которую определили одной из опорных больниц для приема больных коронавирусом, сделали видео-заявление. По словам работников анестезиологического отделения, больница не готова принимать инфекционных больных, койки разворачивать негде, аппаратов ИВЛ вдвое меньше от заявленного количества, не хватает расходников для работы аппаратов, а сами медики массово пишут заявления на увольнение и отпуск за свой счет. Публикуем видео-обращение полностью. Осторожно, оно вызывает сильные эмоции.

По словам медика, вместо заявленных НСЗУ 19 анестезиологов в больнице работают всего шестеро, а в отделении осталось 2 медсестры. В НСЗУ указано 10 аппаратов ИВЛ, но их шесть, три из которых недавно подарили благотворители. Многие медсестры больницы — старше 60 лет, написали заявление на отпуск за свой счет. А в кардиологическом нет практически никого из персонала, кроме одной санитарки.

Медики делают акцент на том, что всю помощь в больницу — включая спецодежду для медиков и 2 аппарата ИВЛ — доставили волонтеры — Корпорация монстров. Однако и этой одежды хватит только на 3-4 дня интенсивного приема инфекционных больных.

В одесских больницах медики увольняются и не хватает ИВЛ — обращение врачей

«Наша больница никак не приспособлена к тому, чтобы оказывать помощь больным инфекционными заболеваниями. У нас нет даже разделения на условно чистую и грязную зоны, не говоря уже о боксах, о шлюзах, — рассказывают врачи. — Реальная картина выглядит так. Сделают центр приема больных практически в центре города, который распространит заразу в течение двух-трех дней, убьет нас, потому что выйдут из строя большинство докторов, и пойдет распространение дальше».

Медики подчеркивают, что у них нет протокола лечения больных с коронавирусом и нет препаратов для симптоматического лечения.

Напомним, что лидер волонтеров «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова подчеркнула, что сейчас пройти тестирование на коронавирус могут не все пациенты с симптомами атипичной пневмонии, а только у которых есть подозрение согласно инструкции.

В одесских больницах медики увольняются и не хватает ИВЛ — обращение врачей

А ранее появилась информация о том, что больница водников полностью готова к приему больных коронавирусом, оснащена 10 ИВЛ и имеет необходимое количество и квалификацию для этих целей медицинского персонала.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]