Авторизация
 
 

Окружной административный суд Киева отказался разблокировать работу одесского Медина

Окружной административный суд Киева отказался разблокировать работу одесского Медина

Судья столичного Окружного административного суда Владимир Келеберда отказал МОЗ в попытке разблокировать финансовую деятельность Одесского национального медицинского университета. Суд рассматривает иск, который против МОЗ подало самопровозглашенное руководство вуза.

Истцы требуют признать противоправным назначение заведующего кафедрой психологии вуза Константина Аймедова исполняющим обазанности ректора. Также по требованию истцов суд заблокировал полномочия Аймедова, которого назначили в министерстве руководить вузом.




Больше года длятся многочисленные судебные тяжбы, педагоги вуза не получают зарплату, а на университет посыпались многомиллионные иски от поставщиков.

Вчера суд мог поставить точку в одном из самых проблемных вопросов — получении сотрудниками вуза заработных плат. Достаточно было отменить меру обеспечения иска и разблокировать полномочия Аймедова, чтобы он мог подписать смету, но этого не произошло.

Вместо этого судья ОАСК Владимир Келеберда во время заседания задался вопросом, почему МОЗ не принимает подпись самопровозглашенного руководителя вуза Сухина.

«Судья оказывал давление на представителя МОЗ. Абсолютное хамство, заангажированность. Когда он перешел к вопросу сметы и стал кричать «Дайте деньги Сухину», все стало ясно», — рассказал Константин Аймедов.

По мнению главы наблюдательного совета Медина Максима Болдина, уже вчера суд мог возобновить полноценную работу вуза, но вместо этого проявил предвзятость по отношению к МОЗ.

«Я не могу сейчас дать оценку поведению судьи, на на мой взгляд, она, как минимум, не соответствует судейской этике», — заявил Болдин.

По его словам, на данный момент готовятся документы для заявления отвода судье.

Отметим, что судья Келеберда уже «засветился» в нескольких громких процессах. Как сообщает Цензор.Нет, он был в числе тех, кто удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского о национализации «Праватбанка», фигурировал на «пленках Вовка» и не позволил рассекретить декларации прокуроров военной прокуратуры.

На данный момент Келеберда исполняет обязанности главы Окружного админсуда вместо Павла Вовка, сложившего свои полномочия в августе после скандала.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]