Авторизация
 
 

В Одессе выбрали лучшую фотографию года

Итоги конкурса «Снимок года» традиционно подвели в центре болгарской культуры, что на вице-адмирала Жукова, 9, пишет Думская.

В Одессе выбрали лучшую фотографию года

Семнадцатая по счету выставка-конкурс в этом году собрала 323 фотографии от 84 авторов, а для участия в экспозиции жюри отобрало 100 работ от 79 одесситов.

В итоге диплом третьей степени достался Дмитрию Иванову за работу «Red Observer», второе место взял признанный мастер Евгений Самученко с «Under Aurora bridge», первый приз — у ветерана Георгия Гергая с его «Обвинителем», а гран-при жюри отдало молодому одесскому автору Зоряну Лищинскому за работу «Крах отношений».

В Одессе выбрали лучшую фотографию года

Известный одесский путешественник, ученый и профессиональный фотограф Игорь Гержик рассказал, что выбор победителей для членов жюри был очень непростым.

В Одессе выбрали лучшую фотографию года

«На конкурс поступило много классных работ, но у каждого члена жюри свои предпочтения и свой взгляд на фотографию. Но в целом я согласен с нашим коллективным выбором. Среди победителей, как заслуженные мастера, так и до сих пор никому не известные фотохудожники. Настоящим открытием для всех стал Зорян Лищинский — он по праву взял гран-при», — говорит Игорь Гержик.

В Одессе выбрали лучшую фотографию года

Зорян уже 13 лет живет в нашем городе, а до этого работал журналистом в родном Львове.  Лучшее фото года снято торговом центре. По словам Зоряна, он давно «увидел» этот кадр и несколько месяцев приходил в ТЦ, чтобы поймать нужное настроение.

В Одессе выбрали лучшую фотографию года

«Я приходил на эту точку и сделал 1242 снимка, прежде чем нашел тот, который меня полностью удовлетворил, — говорит победитель. — Его-то я и отдал на суд одесситов и членов жюри конкурса».

В Одессе выбрали лучшую фотографию года



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]