Авторизация
 
 

В Белгороде-Днестровском подвели итоги конкурса юных художников

В Белгороде-Днестровском подвели итоги конкурса юных художников

В помещении медиа-центра Белгород-Днестровской городской библиотеки им. А. Пушкина подвели итоги конкурса детского рисунка «Зима в Простоквашино».
Напомним, конкурс детского рисунка длился почти два месяца. Ребятам предлагали изобразить героев любимых мультфильмов, снятых по мотивам произведений Эдуарда Успенского, детского писателя, который подарил не одному поколению детей таких сказочных персонажей, как крокодил Гена и Чебурашка, дядя Фёдор и кот Матроскин, необычного детектива Колобка и других запоминающихся персонажей. Произведения Успенского стали всемирно известными, и были переведены на 25 языков, вышли большими тиражами в Финляндии, Франции, Японии, США и в других странах.
В Белгороде-Днестровском подвели итоги конкурса юных художников

В конкурсе приняли участие более 80 художественных работ. Членам жюри в составе преподавателей Белгород-Днестровской школы искусств им. Л.Н. Гинзбург было непросто среди ярких работ выбрать самые-самые. Тем более, что требовалось отметить не только талантливых юных художников, но и определить лучшие работы в нескольких номинациях.
В итоге отобрали более 10 рисунков, авторы которых стали дипломантами конкурса.
Победителей конкурса отметили дипломами и подарками. Так в возрастной группе 7-9 лет первое место у Ильи Дейны ( школа №11), второе место заняла Нина Шевченко (школа №1), третье – Мария Касап (школа №11).

В возрастной группе 10-12 лет места распределились следующим образом — Анна Тарута (1 место, школа №5), Виктория Саксина (второе место, школа №3), Ксения Ткаченко (3 место, Выпаснянская школа).
В номинации «Лучшее композиционное решение» отметили Викторию Лабунец и Алису Булгакову (школа №1), в номинации «Лучшая импровизация» — Варвару Лисовую (школа № 5), а в номинации «Оригинальная техника исполнения» лучшей стала Виктория Канишевская (школа № 11).
Добавим, на подведение итогов конкурса в гости к детям пришли сказочные персонажи Э. Успенского — почтальон Печкин и кот Матроскин, которые провели интересную викторину, принесли посылку и подарки от Деда Мороза. Затем Дед Мороз сам вручал детям сладкие подарки, которые любезно предоставил детям Михаил Волканов, директор КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго».
В Белгороде-Днестровском подвели итоги конкурса юных художников

В Белгороде-Днестровском подвели итоги конкурса юных художников

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]